Betriebs-Sport-Gem.Stadtwerke Essen e.V.

Hier erfahren sie alle Neuigkeiten von der SGSWE, NW 360


wenn sie unten bei "Abonnieren" ihre E-Mail eingeben bekommen sie automatisch eine Nachricht,
wenn hier ein neuer Bericht eingestellt wurde.


Segel
  Startseite
  Archiv
 
Der Verein
 
Vorstand
 
Standort
 
Termine
 
Arbeitsdienst
 
Vereinsboote
 
Galerie
 
Segelforum
 
Chronik der SG SWE
 
Wegbeschreibung
 
Wetter am See
 
Shop
 
Erfolge
 
Regatta-Berichte
 
  Gästebuch
  Kontakt
 

  Abonnieren
 


 
Links
   
WFG-Baldeneysee
   
Aktuelle Segel-Informationen
   
Segeln im Fernsehen
   
Wettfahrtregeln
   

   
   
   

http://myblog.de/sgswe

Gratis bloggen bei
myblog.de





 
***2012***


Training/Regatta Allersee (06./07.04.)

1. Platz
Maren Boy
Hauke Weber

2. Platz
Andreas Kahlert
Udo Boy

6. Platz
Michael Josten
Christoph Meier

15. Platz
Andreas Schneeweiß
Katja Schmidt

Spring Trophy Baldeneysee (07./08.04.)

13. Platz
Christian Decker

Congerteller Allersee (08./09.04.)

3. Platz
Maren Boy
Hauke Weber

4. Platz
Andreas Kahlert
Udo Boy

16. Platz
Michael Josten
Christoph Meier

20. Platz
Andreas Schneeweiß
Katja Schmidt

Ansegeln (21.04.)

1. Platz
Michael Göke
Christoph Meier

Eicher Conger Glocke (28./29.04.)

4. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

Eicher Conger Cup (30.04./01.05.)

1. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

Blaues Band (01.05.)

1. Platz (Conger)
Christian Decker
Andreas Decker

1. Platz (Fam)
Thorsten Zöller
Katharina Zöller

Weserglocke (05./06.05.)

2. Platz
Udo Boy
Maren Boy

Wäller Pfingst-Cup Wiesensee (26./27.05.)

1. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

2. Platz
Christian Decker
Andreas Decker

4. Platz
Hauke Weber

9. Platz
Maren Boy

15. Platz
Andreas Schneeweiß
Katja Schmidt

17. Platz
Michael Göke
Christoph Meier

20. Platz
Michael Josten
Janina Josten

Pottumer Pott Wiesensee (27./28.05.)

4. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

5. Platz
Maren Boy

6. Platz
Hauke Weber

8. Platz
Christian Decker
Andreas Decker

11. Platz
Andreas Schneeweiß
Katja Schmidt

17. Platz
Michael Göke
Christoph Meier

DM Vorregatta Altmühlsee (02./03.06.)

2. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

5. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

26. Platz
Michael Göke
Christoph Meier

Deutsche Meisterschaft Altmühlsee (04.-08.06.)

2. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

6. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

42. Platz
Michael Göke
Christoph Meier

BMW Sailing Cup Leer (16./17.06.)

1. Platz
Udo Boy

7. Platz
Hauke Weber

Yardstick Regatta (24.06.)

4. Platz
Michael Göke

Clubmeisterschaft (30.06.)

1. Platz
Michael Göke
Peter Gebhardt

Sommerregatta Lippesee (07./08.07.)

2. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

4. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

16. Platz
Christoph Meier

17. Platz
Andreas Decker
Janina Josten

NRW Landesmeisterschaft

1. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

2. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

5. Platz
Andreas Decker
Janina Josten

Geester Glocke Lingen (21./22.07.)

1. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

3. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

Yardstick Regatta (22.07.)

4. Platz
Christian Decker
Andreas Decker

Yardstick Regatta (29.07.)

13. Platz
Andreas Decker

Frankenauer Pokal Dümmer (18./19.08)

1. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

9. Platz
Andreas Schneeweiß
Katja Schmidt

Essener Segelwoche (01./02.09.)

1. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

2. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

6. Platz
Andreas Decker

8. Platz
Christian Decker
Janina Josten

12. Platz
Stefan Hillers
Patrik Gorsitzke

13. Platz
Michael Josten
Janina Josten

14. Platz
Michael Göke
Christoph Meier

Essener Stadtmeisterschaft (08./09.09.)

5. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

Congerregatta Giftenersee /Sarstedt (15./16.09)

3. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

9. Platz
Udo Boy

11.Platz
Michael Göke
Christoph Meier

Ostseewoche - Deutsche Betriebssport Meisterschaft Heiligenhafen
(04.10.-07.10.)

6. Platz
Daniel Buscher
Hauke Weber
Christian Decker
Andreas Decker
Heinz Mania
Michael Josten
Christoph Meier

14. Platz
Andreas Kahlert
Katja Schmidt
Janina Josten
Andreas Schneeweiß
Roland Mörmel
Lothar Rätzke
Jürgen Busch
Stefan Hillers

BMW Sailing Cup Deutschlandfinale Hamburg
(05.-07.10.)

7. Platz
Udo Boy

Herbst-Regatta Lippesee (06./07.10.)

1. Platz
Maren Boy

18. Platz
Michael Göke
Hendrik van Straaten

Absegeln (01./02.10.)

1. Platz
Christian Decker
Andreas Decker

Allerheiligen Regatta
(28.10.)

13. Platz
Andreas Decker
Patrick Gorsitzke

30. Platz
Michael Josten
Janina Josten

Rumtopf Regatta Baldeneysee (10./11.11.)

6. Platz
Andreas Decker


Rangliste:

Conger Jahresrangliste

1. Platz
Hauke Weber
Maren Boy

6. Platz
Udo Boy
Andreas Kahlert

32. Platz
Christian Decker
Andreas Decker

48.Platz
Michael Josten
Christoph Meier

53. Platz
Michael Göke
Christoph Meier

55. Platz
Andreas Schneeweiß
Katja Schmidt

Kieler- Rangliste

64. Platz
Andreas Decker


******



Blaues Band im Doppelpack

Gleich zweimal ging das „Blaue Band“ an uns und zwar in den Klassen Fam und Conger. Torsten und Katharina gewannen auf der Fam, Christian und Andreas auf dem Conger. Christian und Andreas gewannen dreimal hintereinander das begehrte Band.



Die Sieger von rechts: Torsten, Katharina, Christian und Andreas




******



3. Essener Stadtmeisterschaft 2007


Im Conger haben Christian und Andreas Decker den 11. Platz von 71 Teilnehmern ersegelt.





Das Siegerschiff der Stadtmeisterschaft, im Vordergrund Christian und Andreas Decker im Conger


******



Christian und Andreas Decker haben in der Conger-Klasse das Blaue Band 2007 gewonnen.




******



Glasenuhrregatta 2006


In der Congerklasse haben 13 Schiffe teilgeommen. Davon 5 Mannschaften aus unserem Verein.

Die Platzierungen von unseren Mannschaften:

4. Platz
GER 3080
Decker, Christian
Decker, Andreas
4 3 [6] 6
13,0 Pkt.

9. Platz
GER 413
Rätzke, Lothar
Busch, Jürgen
[dnf] 11 9 7
27,0 Pkt.

10. Platz
GER 2150
Löhl, Jochen
Löhl, Anke
10 10 11 [dns]
31,0 Pkt

11. Platz
GER 3530
Josten, Michael
Meier, Christoph
[dnf] 9 10 dns
33,0 Pkt

13. Platz
GER 2784
Siegfanz, N.
Siegfanz, D.
11 [dnc] dnc dnc
39,0 Pkt

******


2. Essener Stadtmeisterschaft 2006


Im Conger haben Christian und Andreas Decker den 9. Platz von 37 Teilnehmern ersegelt

******


Das Blaue Band ist unser !!!!


Am 1.Mai 2006 war ein erfolgreicher Tag.
Christian Decker hat in der Conger-Klasse das Blaue Band gewonnen.
Herzlichen Glückwunsch!!!

******


Mit dem 19 Platz von 40 Teilnehmern beendeten Christian und Andreas Decker die Deutsche Meisterschaft 2004 in der Conger Klasse auf dem Ratzeburger See.



Siegerehrung der DM 2004

******

Regatta an der Krombachtalsperre.



Zieleinlauf von Christian und Andreas Decker



Siegerehrung der Ranglistenregatta auf der Krombachtalsperre der Conger Klasse

******

Mit dem 8 Platz von 50 Teilnehmern beendeten Christian und Andreas Decker ihre erste Deutsche Meisterschaft 2003 in der Conger Klasse auf der Alster.



Christian und Andreas Decker bei der Preisverteilung.




Andreas und Christian auf dem Ferdinand mit dem Preis für den besten Newcommer.



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung